Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 52

Закен - это эпик босс, который живет в специальном подземелье, в развалинах корабля, находящегося в самом конце Devils Island. Для посещения босса не нужно проходить никаких квестов - достаточно придти в определенное время.

Дверь в подземелье открывается в 00:00 по игровому времени (игровое время видно на карте в игре). Дверь остается открытой в течение 2 минут реального времени, потом закрывается. Других проходимых путей в подземелье нет.

Сам Закен - босс 60-го уровня. Имеет приличную регенерацию, периодически телепортируется по подземелью, имеет массовые атаки, высасывающие хиты и ману, периодически телепортирует атакующих его. Телепорты делаются обычными кастами, так что могут быть сбиты, если Закен активно атакуется.

В ночное (игровое) время Закен имеет огромную скорость регеерации здоровья, что ставит целесообразность его убийства в ночное (игровое) время под большое сомнение. Нормальная партия убить его ночью не может. А зерги на него практически не ходят.

Подземелье состоит из 3-х этажей, имеющих следующую планировку:

После открытия двери все обычно заходят, и ждут в течение 1 реального часа наступления утра (в этот момент подземелье меняется, и Закен принимает "дневную форму"). После этого есть два реальный часа на убийство Закена.

Специально выделенных минионов у Закена нет. Вместо этого все подземелье набито сильными относительно своего уровня монстрами. Они все имеют хорошую сопротивляемость к слипу, руту и контролирующих андедов заклинаниям. Лучший способ проходить комнаты - выносить все.

В C4 Закена могут атаковать игроки любого уровня - ни сайленса, ни фоссилизации это не вызывает. В C5 игрокам выше 69 уровня вход в подземелье заказан - атака любого монстра или самого закена, а также применение вблизи них любых заклинаний/скиллов приведет к получению дебаффа, запрещающего использовать спеллы и скиллы (в том числе скроллы), или фоссилизации.

Для получения дропа с Закена нужно исходить из того, что он имеет 60-й уровень.

Партия для первого в C4 похода на Закена на Хиндемите состояла из ~50 человек разный уровней. В составе было две нюкер-партии ~60 уровня.

Партия, нанесшая последний удар по Закену, может получить прокачку Soul кристаллов. Прокачка происходит, если игрок из партии находится рядом с боссов в момент смерти последнего, в инвентаре есть ровно один кристалл 10-11 уровня (ниже не целесообразно), и у игрока взят квест Enchance your weapon.